САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о призыве 132,5 тысяч россиян на военную службу

Ранее в марте этого года в соответствии с указом главы российского государства на военную службу были призваны 128 тысяч человек

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в осенний период 2018 года 132,5 тысяч человек на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, которые проходят ее по призыву.

В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, в частности говорится, что речь идет о периоде с октября по декабрь текущего года.

- Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2018 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет <...> в количестве 132 500 человек, - говорится в указе.

Кроме того, в документе говорится об увольнении солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек. Ранее в марте этого года в соответствии с указом главы российского государства на военную службу были призваны 128 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также