САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут изменить формулу расчета страховых пенсий

Подразумевается, что речь идет об отмене действующей с 2015 года балльной пенсионной формулы

Российское правительство может изменить формулу расчета страховых пенсий россиян, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и эксперта, который участвовал в обсуждении этого вопроса.

Так, издание сообщает, что, кроме изменения пенсионного возраста, правительство намерено улучшить «основные параметры распределительного компонента пенсионной системы, учитывающие демографические и экономические условия». Подразумевается, что речь идет об отмене действующей с 2015 года балльной пенсионной формулы, однако, по версии других источников, этого может и не произойти.

Ранее о намерении отказаться от балльной формулы расчета говорила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Будучи еще в должности главы Счетной палаты, она заявляла, что в соответствии с этой формулой пенсии еще ни разу не индексировались, а сам порядок расчета пенсионного балла не был утвержден.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также