САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут изменить формулу расчета страховых пенсий

Подразумевается, что речь идет об отмене действующей с 2015 года балльной пенсионной формулы

Российское правительство может изменить формулу расчета страховых пенсий россиян, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и эксперта, который участвовал в обсуждении этого вопроса.

Так, издание сообщает, что, кроме изменения пенсионного возраста, правительство намерено улучшить «основные параметры распределительного компонента пенсионной системы, учитывающие демографические и экономические условия». Подразумевается, что речь идет об отмене действующей с 2015 года балльной пенсионной формулы, однако, по версии других источников, этого может и не произойти.

Ранее о намерении отказаться от балльной формулы расчета говорила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Будучи еще в должности главы Счетной палаты, она заявляла, что в соответствии с этой формулой пенсии еще ни разу не индексировались, а сам порядок расчета пенсионного балла не был утвержден.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также