САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут изменить формулу расчета страховых пенсий

Подразумевается, что речь идет об отмене действующей с 2015 года балльной пенсионной формулы

Российское правительство может изменить формулу расчета страховых пенсий россиян, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и эксперта, который участвовал в обсуждении этого вопроса.

Так, издание сообщает, что, кроме изменения пенсионного возраста, правительство намерено улучшить «основные параметры распределительного компонента пенсионной системы, учитывающие демографические и экономические условия». Подразумевается, что речь идет об отмене действующей с 2015 года балльной пенсионной формулы, однако, по версии других источников, этого может и не произойти.

Ранее о намерении отказаться от балльной формулы расчета говорила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Будучи еще в должности главы Счетной палаты, она заявляла, что в соответствии с этой формулой пенсии еще ни разу не индексировались, а сам порядок расчета пенсионного балла не был утвержден.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Тушите свет

Анатолий Заусайлов

Прибалты отключились от единой с Россией и Беларусью энергосистемы

На Украине захотели стать 51-ым штатом США

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Мечтать не вредно – ваши ресурсы возьмут, а вас нет

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также