САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Австралия и Голландия признали итоги расследования причин крушения малайзийского «Боинга»

17 июля 2014 года «Боинг-777» малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области

Глава Министерства иностранных дел Австралии Марис Пэйн обвинила РФ в нежелании признать результаты проведенного Совместной следственной группой (ССГ) расследования причин крушения малайзийского «Боинга» над восточной Украиной в 2014 году.

- Мы выражаем сожаление, что Россия не принимает фактические свидетельства, приведенные ССГ на сегодняшний день, и вновь заявляем, что Австралия полностью доверяет беспристрастности, независимости и профессионализму ССГ и ее выводам, - заявила она после встречи с главами МИДов Голландии, Украины, Малайзии и Бельгии.

Со своей стороны премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что следственная группа привела убедительные доказательства принадлежности установки, из который был пущен залп и ракета которой сбила авиалайнер.

17 июля 2014 года «Боинг-777» малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате катастрофы погибли 298 человек.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также