САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Бабич посетил Могилев с рабочим визитом

Могилев стал первым белорусским городом, который посетил с рабочим визитом Посол РФ  в Беларуси Михаил Бабич, после вручения верительных грамот Президенту Беларуси.

Для знакомства с промышленным потенциалом города были выбраны градообразующее ОАО 'Могилевхимволокно" и предприятие "Карбон".
На первом российскому дипломату показали производство  геотекстиля - материала, который служит основой для современных видов линолеума, дорожного покрытия и т.д.

Михаил Бабич посетил Могилев с рабочим визитом
Генеральный директор предприятия Петр Рудник пояснил гостям - а вместе с Михаилом Бабичем в Могилев приехала делегация из российского Иваново, где планируют строить такое же производство - что потребность российского рынка в такой продукции в 210 тыс.тонн в год. Белорусы планируют выпускать 50 тыс.тонн волокна в цехе, который показали гостям. И строительство такого же предприятия в Иваново позволит значительно снизить зависимость от импорта и в России и в Беларуси - тут белорусы готовы поделиться с коллегами опытом работы.

Михаил Бабич посетил Могилев с рабочим визитом
На ИООО «Карбон» готовятся к пуску первых мощностей по производству сырья для автомобилетстроения.

Карбон - и вовсе предприятие белоруско-российское, входит в группу предприятий Омск-Карбон. Михаилу Бабичу показали площадку, где ведется монтаж предприятия, на котором уже в первом квартале 2019 года начнут выпускать продукцию для нужд  автомобилестроения, в частности, для Бобруйскшины.

Михаил Бабич посетил Могилев с рабочим визитом
На «Могилевхимволокне» говорили о перспективах белорусско-российского сотрудничества. Директор подарил Бабичу карту Беларуси с гербами всех городов страны.

Монтаж производства и все пуско-наладочные работы ведут специалисты из Омска. Выбор площадки под завод в Могилеве обусловлен не только тем, что это территория Свободной экономической зоны, но и хорошими коммуникациями и квалифицированной рабочей силой. Как сказал председатель совета директоров Омск-Карбона, здесь будут работать специалисты только с высшим образованием.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также