САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Государственная дума утвердила выход на пенсию для женщин в 60 лет

Для мужчин пенсионный возраст, согласно  новым поправкам, наступает в 65 лет

26 сентября депутаты Государственной думы России единогласно приняли поправки президента России Владимира Путина к проекту об изменении пенсионного законодательства, согласно которому мужчины могут выйти на пенсию не раньше 65 лет, а женщины – не раньше 60.

До поправок Кабинет Министров прописал в документе возраст выхода на пенсию для женщин в 63 года.

- Есть то, что нас объединяет, - прокомментировал результаты голосования спикер нижней палаты российского парламента, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Кроме того, депутаты приняли поправки от фракции «Единая Россия», которые касаются индексации пенсий, выплаты накопительной пенсии, а также предоставления информации Пенсионным фондом России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также