САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Россия – стратегический партнер Беларуси

Президент Беларуси рассчитывает, что новый российский посол сделает все от него зависящее, чтобы приумножить уже достигнутое на пути интеграции

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Михаил Бабич. Фото Юрия Орешкина, БЕЛТА.

25 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов зарубежных государств, в том числе и от нового посла России в республике Михаила Бабича, говорится в сообщении на официальном сайте президента республики.

В связи с этим Александр Лукашенко обратил внимание, что на сегодняшний день Россия остается стратегическим союзником Беларуси.

- Основываясь на исторической общности, мы совместно созидаем достойное будущее для наших братских народов, бережем близкие и понятные нам ценности, развиваем интеграционные процессы в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза и иных объединений, - сказал Александр Лукашенко.

Кроме того, глава белорусского государства напомнил, что недавно состоялась встреча с его российским коллегой Владимиром Путиным, на которых сторонам удалось достичь договоренностей по всем вопросам, которые стоят на повестке дня.

- Я очень рассчитываю на то, что новый российский посол сделает все от него зависящее, чтобы приумножить уже достигнутое на этом пути, придать новый импульс взаимодействию во всех сферах. Убежден, что у вас имеются для этого необходимые возможности и, как мне сказал президент, широчайшие полномочия, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также