САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турция предложила провести часть Олимпиады-2026 в Сочи

Столицу Олимпиады-2026 выберут в сентябре следующего года

Губернатор Эрзурума (Турция) Сейфеттин Азизоглу предложил провести часть Олимпийских Игр 2026 года в Сочи, сообщает InsidetheGames.

По данным издания, такое предложение поступит от страны в том случае, если Турция получит право на проведение зимней Олимпиады. Тогда в российском курортном городе могут пройти состязания по скелетону, бобслею и санному спорту.

- Мы прилагаем все усилия, чтобы получить право провести Олимпиаду. Мы думаем, что Эрзурум может сделать это вместе с Сочи. Там есть санные трассы, которых нет в Эрзуруме. Это дорогие инвестиции. Эти объекты есть в Сочи, поэтому мы можем сделать это вместе, — цитирует Азизоглу Hurriyet.

Столицу Олимпиады-2026 выберут в сентябре следующего года. За право провести у себя Игры соревнуются Эрзурум (Турция), Стокгольм (Швеция), Калгари (Канада) и Италия (Милан, Турин и Кортина-д'Ампеццо).

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также