САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минкоммерции Китая: Россия и КНР вместе смогут преодолеть санкционное давление США

В ответ на усиливающееся давление США китайские власти будут наращивать экономическое взаимодействие с Россией, Европейским Союзом, Японией и другими государствами

Совместными усилиями Россия и Китай смогут преодолеть негативные последствия от санкций и торговых войн со стороны Соединенных Штатов, заявил замминистра коммерции Китайской Народной Республики Фу Цзыин, передает ТАСС.

Он отметил, что положительные эффекты взаимодействия между РФ и Китаем очевидны.

- В связи с этим мы путем обоюдных усилий, под руководством лидеров России и Китая, способны преодолеть возникшие трудности и всевозможные вмешательства (Соединенных Штатов во внутренние дела двух стран), - отметил Фу Цзыин.

Со своей стороны вице-председатель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Лянь Вэйлян заявил, что в качестве ответа на усиливающееся давление со стороны США китайские власти будут наращивать экономическое взаимодействие с Россией, Европейским Союзом, Японией и другими государствами.

- Мы усилим поддержку предприятиям для еще более активного освоения международного рынка, будем реализовывать инициативу «Один пояс - один путь», усиливая взаимовыгодное сотрудничество с Евросоюзом, Японией, Россией, членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, странами Африки, - заключил он, уточнив, что китайская экономика обладает большой прочностью и потенциалом, чтобы обеспечить долгосрочный и стабильный рост страны.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также