САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минкоммерции Китая: Россия и КНР вместе смогут преодолеть санкционное давление США

В ответ на усиливающееся давление США китайские власти будут наращивать экономическое взаимодействие с Россией, Европейским Союзом, Японией и другими государствами

Совместными усилиями Россия и Китай смогут преодолеть негативные последствия от санкций и торговых войн со стороны Соединенных Штатов, заявил замминистра коммерции Китайской Народной Республики Фу Цзыин, передает ТАСС.

Он отметил, что положительные эффекты взаимодействия между РФ и Китаем очевидны.

- В связи с этим мы путем обоюдных усилий, под руководством лидеров России и Китая, способны преодолеть возникшие трудности и всевозможные вмешательства (Соединенных Штатов во внутренние дела двух стран), - отметил Фу Цзыин.

Со своей стороны вице-председатель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Лянь Вэйлян заявил, что в качестве ответа на усиливающееся давление со стороны США китайские власти будут наращивать экономическое взаимодействие с Россией, Европейским Союзом, Японией и другими государствами.

- Мы усилим поддержку предприятиям для еще более активного освоения международного рынка, будем реализовывать инициативу «Один пояс - один путь», усиливая взаимовыгодное сотрудничество с Евросоюзом, Японией, Россией, членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, странами Африки, - заключил он, уточнив, что китайская экономика обладает большой прочностью и потенциалом, чтобы обеспечить долгосрочный и стабильный рост страны.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

Двое под одним зонтом. Ядерным

Госдума РФ ратифицировала Договор между Россией и Беларусью о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства

МНЕНИЯ

Ад на земле

Павел Родионов

80 лет назад авиация Великобритании за одну ночь фактически уничтожила Дрезден

Кино для галочки

Олег Зинченко

Почему отечественные режиссёры не снимают фильмы, которые хотелось бы обсуждать.

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также