САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия передаст Сирии зенитный ракетный комплекс С-300

Передача пройдет в течение двух недель для усиления боевых возможностей из-за сбитого в Сирии российского самолета Ил-20

Россия передаст армии Сирии зенитный ракетный комплекс С-300, сообщил глава Министерства обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

По его словам, передача пройдет в течение двух недель для усиления боевых возможностей из-за сбитого в Сирии российского самолета Ил-20. Этот ЗРК сможет перехватывать на дальности больше 250 километров средства воздушного нападения. Также он сможет одновременно поражать несколько воздушных целей.

Глава оборонного ведомства также обратил внимание, что в 2013 году поставка в Сирию комплекса С-300 была остановлена по просьбе Израиля. Однако сейчас комплекс готов к отправке, а сирийская армия прошла необходимую подготовку.

- Сегодня ситуация изменилась. И не по нашей вине, - заключил Сергей Шойгу. - Главное, будет гарантирована идентификация всех российских воздушных судов сирийскими средствами ПВО.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также