САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Форуме регионов подпишут балансы на поставку продуктов питания

Об этом сообщил вице-премьер Беларуси Михаил Русый

В рамках V Форума регионов России и Беларуси, который пройдет в Могилеве с 10 по 12 октября, будут подписаны балансы на поставку продуктов питания. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на вице-премьера республики Беларусь Михаила Русого.

На саммите в Сочи участием правительств, в числе прочего, обсуждались соглашения, в которых участвуют Россия и Беларусь. По словам вице-премьера, по действующим балансам стороны достигли договоренности, и с согласия глав государств они будут подписаны в Могилеве в октябре.

- Поставлена задача посмотреть, во-первых, балансы - тот объем, который необходим Российской Федерации для того, чтобы закрыть внутренние потребности. По этим балансам мы договорились, они согласованы с Российской Федерацией. С согласия глав государств они будут подписаны 12 октября на Форуме регионов, - сообщил Русый.

Также, по его словам, балансы поставок на следующий года тщательно проработаны с российскими партнерами. В частности, по их предложению, были снижены объемы поставки концентрированного молока и увеличены - сыров.

- В пересчете на молоко это примерно 102% по тем балансам, которые были по молочным продуктам на 2018 год. По мясу подвижки еще больше - 111%. Есть просьба увеличить поставки говядины. Мы готовы это сделать, и мы обеспечим, - подчеркнул вице-премьер.

Говоря о сложностях, возникающих с поставками белорусской продукции в Россию, он обратил внимание, что, по достигнутой в Сочи договоренности, весь объем по действующим балансам будет поставлен, сейчас готовятся предложения по реализации. В том числе речь идет о 320 тысячах тоннах молока. Михаил Русый обратил внимание на тот факт, что Беларусь намерена диверсифицировать поставки своей сельхозпродукции на зарубежные рынки. Однако российский рынок остается приоритетным.

- Российский рынок мы не упускали и упускать не намерены. Мы будем на нем серьезно работать.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также