САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ одобрило повышение МРОТ

Среднегодовое повышение МРОТа составит порядка 6,4% с учетом того, что в январе-апреле этого года минимальный размер оплаты труда был установлен на уровне 9 489 рублей в месяц

Правительство России одобрило предложение повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 11 280 рублей начиная со следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты России.

- Законопроектом предлагается установить с 1 января 2019 года МРОТ в сумме 11280 рублей в месяц, что составляет 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2018 года, — сообщил глава ведомства Максим Топилин.

По его словам, среднегодовое повышение МРОТа составит порядка 6,4% с учетом того, что в январе-апреле этого года минимальный размер оплаты труда был установлен на уровне 9 489 рублей в месяц. Глава Минтруда обратил внимание, что с 1 января 2019 года повышение МРОТа коснется 3,7 миллиона россиян, в том числе 2,2 миллиона сотрудников государственных и муниципальных учреждений.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также