САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России будут готовить космонавтов к межпланетным полетам

В Центре подготовки космонавтов появилась специальная аппаратура для отработки взаимодействия участников экспедиций с системами космического назначения

Специальная аппаратура, с помощью которой можно готовить космонавтов к межпланетным перелетам, появилась в Центре подготовки космонавтов. Об этом сообщает ТАСС.

Для такого типа обучения предназначен универсальный компьютерный стенд робототехнчиеских систем. Комплекс создан на базе единой системы программно-аппаратных средств моделирования виртуальных 3D-моделей роботов. В частности, его можно использовать для эргономических исследований, а также отработки взаимодействия участников продолжительных экспедиций с робототехническими системами космического назначения.

Примечательно, что недавно спутник НАСА обнаружил за пределами Солнечной системы сразу несколько планет, похожих на Землю. В частности, супер-Земля находится на расстоянии 60 световых лет от нашей, и вращается вокруг звезды Пи Столовая гора. А так называемая «горячая Земля» расположена в 49 световых годах и обращается вокруг карликовой звезды LHS 3844.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также