САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Китай стали настоящими «железными братьями»

Глава республики обратил внимание, что государства выстроили непрерывный диалог на высочайшем уровне, при этом сохраняя глубину двусторонних отношений

Беларусь и Китай вышли на новый уровень двусторонних отношений и к сегодняшнему дню стали «железными братьями», заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в рамках встречи с членом Постоянного комитета Политического бюро Центрального комитета Компартии Китая по проверке дисциплины Чжао Лэцзи.

20-22 сентября гость из Китая посещает республику в рамках реализации меморандума о сотрудничестве администрации президента Беларуси и международного отдела ЦК КПК. В рамках визита Чжао Лэцзи также встретится с премьер-министром республики Сергеем Румасом.

- В июне года в городе Циндао в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества я встречался с моим другом - председателем КНР Си Цзиньпином, где мы объявили о вступлении в новый этап белорусско-китайского сотрудничества. Беларусь и Китай стали «железными братьями», - заключил президент Беларуси.

Александр Лукашенко обратил внимание, что государства выстроили непрерывный диалог на высочайшем уровне, при этом сохраняя глубину двусторонних отношений.

- Каждая встреча дает новый импульс в соединении развития наших стран во имя построения сообщества единой судьбы, - подчеркнул глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также