САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Китай стали настоящими «железными братьями»

Глава республики обратил внимание, что государства выстроили непрерывный диалог на высочайшем уровне, при этом сохраняя глубину двусторонних отношений

Беларусь и Китай вышли на новый уровень двусторонних отношений и к сегодняшнему дню стали «железными братьями», заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в рамках встречи с членом Постоянного комитета Политического бюро Центрального комитета Компартии Китая по проверке дисциплины Чжао Лэцзи.

20-22 сентября гость из Китая посещает республику в рамках реализации меморандума о сотрудничестве администрации президента Беларуси и международного отдела ЦК КПК. В рамках визита Чжао Лэцзи также встретится с премьер-министром республики Сергеем Румасом.

- В июне года в городе Циндао в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества я встречался с моим другом - председателем КНР Си Цзиньпином, где мы объявили о вступлении в новый этап белорусско-китайского сотрудничества. Беларусь и Китай стали «железными братьями», - заключил президент Беларуси.

Александр Лукашенко обратил внимание, что государства выстроили непрерывный диалог на высочайшем уровне, при этом сохраняя глубину двусторонних отношений.

- Каждая встреча дает новый импульс в соединении развития наших стран во имя построения сообщества единой судьбы, - подчеркнул глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также