САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вводятся новые номерные знаки

Изменения коснутся мотоциклистов, водителей макси-скутеров, квадроциклов и владельцев американских или японских автомобилей

Со следующего года российские водители получат новые номерные знаки, которые отличаются формой и размером от тех, которые используются в настоящее время. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на новый ГОСТ.

По новым правилам, номера для мотоциклистов уменьшатся с 190 до 145 миллиметров. Это решение было принято в связи с тем, что в стране очень много зарубежных мотоциклов у которых маленькая площадка под номера.

Номера вводятся также для макси-скутеров. Они будут такого же размера, как и для мотоциклов, но с другим набором цифр и букв. Специальные мотоциклетные номера - на красном фоне - вводятся и для транспортных средств послов иностранных государств. Также появятся знаки для квадроциклов.

Владельцам японских и американских автомобилей с нестандартным местом крепления поменяют квадратные знаки размером 290 на 170 миллиметров.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также