САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разработают стратегию активного долголетия

В 2030 году доля населения старше 65 лет в республике достигнет 20%

Стратегию активного долголетия разработают в Республике Беларусь. Об этом со ссылкой на министра труда и социальной защиты Ирину Костевич сообщает БЕЛТА.

Глава ведомства обратила внимание, что к 2030 году доля населения старше 65 лет достигнет 20%, тогда как сейчас она составляет 14%.

- Сейчас мы занимаемся разработкой документа, который определит приоритетные направления активного здорового долголетия белорусов. Мы должны обеспечить качество жизни людей, вышедших на пенсию, - подчеркнула министр.

По ее словам, с 2004 года в Беларуси проводится комплексная работа по социальному обслуживанию населения. Уже работают 146 центров территориального обслуживания населения, которые предоставляют необходимые услуги пожилым, многодетным семьям, людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также