САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разработают стратегию активного долголетия

В 2030 году доля населения старше 65 лет в республике достигнет 20%

Стратегию активного долголетия разработают в Республике Беларусь. Об этом со ссылкой на министра труда и социальной защиты Ирину Костевич сообщает БЕЛТА.

Глава ведомства обратила внимание, что к 2030 году доля населения старше 65 лет достигнет 20%, тогда как сейчас она составляет 14%.

- Сейчас мы занимаемся разработкой документа, который определит приоритетные направления активного здорового долголетия белорусов. Мы должны обеспечить качество жизни людей, вышедших на пенсию, - подчеркнула министр.

По ее словам, с 2004 года в Беларуси проводится комплексная работа по социальному обслуживанию населения. Уже работают 146 центров территориального обслуживания населения, которые предоставляют необходимые услуги пожилым, многодетным семьям, людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также