САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль «Евразия.DOC» пройдет в Минске и Смоленске

Форум документального кино состоится в третий раз

Фестиваль «Евразия.DOC» пройдет с 1 по 4 октября. Основной площадкой станет Минск, также некоторые фильмы программы покажут в Смоленске.

На участие в форуме документального кино прислали 150 заявок из более чем 20 стран мира. В основную программу отобрано 24 фильма. Их темы прямым или косвенным образом отражают общественно-политическую жизнь стран СНГ.

В числе картин, которые покажут на фестивале, - «Вековой рубеж» к 100-летию Погранслужбы Беларуси, «Дело №1946» о минском Нюрнберге, «Возвращение Черного Карлиса» о борьбе за право получать образование на русском языке в Латвии, «Содружество независимых» о молодых людях, родившихся в год образования СНГ, «Наследие» о национальной киргизской игре «Кок бору» и другие.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также