САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК Беларуси и МВД России подписали соглашение о сотрудничестве

Документом предполагается сотрудничество между российским и белорусским ведомством по ряду направлений

От белорусской стороны свою подпись на документе подставил Председатель Следственного комитета Иван Носкевич, российскую сторону представлял Министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Фото: sk.gov.by
18 сентября в Новополоцке по итогам заседания Министерств внутренних дел России и Беларуси, председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич и глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

Документ предполагает сотрудничество по таким направлениям, как организация и обеспечение исполнения международных договоров в уголовно-правовой сфере, борьба с организованной преступностью на территории Союзного государства, обеспечение защиты прав и свобод граждан, а также подготовка и повышение квалификации кадров для органов предварительного расследования двух стран.

Так, стороны будут обмениваться информацией, опытом работы, оказывать содействие в проведении доследственных проверок. Как отметил глава СК республики Иван Носкевич, соглашение является значимым, поскольку подавляющее количество поручений об оказании международной правовой помощи приходится именно на Россию.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также