САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК Беларуси и МВД России подписали соглашение о сотрудничестве

Документом предполагается сотрудничество между российским и белорусским ведомством по ряду направлений

От белорусской стороны свою подпись на документе подставил Председатель Следственного комитета Иван Носкевич, российскую сторону представлял Министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Фото: sk.gov.by
18 сентября в Новополоцке по итогам заседания Министерств внутренних дел России и Беларуси, председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич и глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

Документ предполагает сотрудничество по таким направлениям, как организация и обеспечение исполнения международных договоров в уголовно-правовой сфере, борьба с организованной преступностью на территории Союзного государства, обеспечение защиты прав и свобод граждан, а также подготовка и повышение квалификации кадров для органов предварительного расследования двух стран.

Так, стороны будут обмениваться информацией, опытом работы, оказывать содействие в проведении доследственных проверок. Как отметил глава СК республики Иван Носкевич, соглашение является значимым, поскольку подавляющее количество поручений об оказании международной правовой помощи приходится именно на Россию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также