САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Новополоцке проходит заседание Объединенной коллегии МВД Союзного государства

В заседании участвуют главы МВД России и Беларуси Владимир Колокольцев и Игорь Шуневич

18 сентября в Новополоцке проходит заседание Объединенной коллегии Министерства внутренних дел Союзного государства, сообщили в белорусском ведомстве.

Участники заседания обсуждают вопросы взаимодействия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также при проведении крупных спортивных событий. На заседание в белорусский город приехала делегация представителей российского ведомства по главе с Министров внутренних дел России Владимиром Колокольцевым. Беларусь на встрече представляет министр внутренних дел республики Игорь Шуневич.

Кроме того, на рассмотрение были вынесены три ключевых вопроса. Первый - о сотрудничестве белорусского и российского ведомств в сфере обеспечения дорожной безопасности, в том числе о начале функционирования закрытого канала связи между МВД Беларуси и России. Второй касается сотрудничества и обмена опытом внутренних ведомств обоих государств по обеспечению общественной безопасности при проведении крупных мероприятий в сфере спорта, а третий - плана работы на 2019 год.

- Ставшие уже традиционными заседания Объединенной коллегии свидетельствуют о высоком уровне сотрудничества, достигнутом в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественного порядка и безопасности на территории Союзного государства, - заявил на заседании глава МВД РФ.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также