САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: Пропавший в Средиземном море самолет был сбит по вине Израиля

Находившиеся на борту 15 российских военных погибли

Израильские летчики, прикрываясь российским самолетом Ил-20, подставили его под удар сирийских ПВО, заявил официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков, передают РИА Новости.

В связи с этим Россия расценивает действия израильской стороны в районе Латакии как враждебные.

- Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200, — сказал Конашенков.

По его словам, пилоты F-16 не могли видеть российский самолет, поскольку он заходил на посадку с высоты пяти километров. Несмотря на это, Израиль преднамеренно пошел на провокацию.

- В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства, — добавил представитель Минобороны.

Он обратил внимание, что израильская сторона не предупредила российское командование о проведении этой операции. Уведомление о ней пришло меньше чем за минуту от удара, из-за чего командованию не удалось вывести российский самолет в безопасную зону. В связи с этим Министерство обороны оставляет за собой право на соразмерные ответные действия. Посольство Израиля в Москве, со своей стороны, отказалось прокомментировать эту информацию.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также