САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Украины подписал указ о прекращении дружбы с Россией

Петр Порошенко не продлил договор о сотрудничестве с российской стороной

17 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны страны о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.  

Украинская сторона не пролонгировала договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, сообщают информагентства. Документ был подписан 31 мая 1997 года. Его прекращение было инициировано Министерством иностранных дел Украины, а 6 сентября внешнеполитическое ведомство получило на это одобрение от Совета национальной безопасности и обороны.

До конца месяца Украина официально проинформирует российскую сторону о своем решении нотой внешнеполитического ведомства Украины, а Петр Порошенко, со своей стороны, внесет парламент в соответствующий законопроект.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также