САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проекты молодежи России и Беларуси поддержат грантами

В Ростове-на-Дону состоялись парламентские слушания «Роль Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России во взаимодействии молодежных организаций Беларуси и России».

В Ростове-на-Дону в рамках проведения мероприятий XIII фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» состоялись парламентские слушания «Роль Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России во взаимодействии молодежных организаций Беларуси и России».

Один из ключевых вопросов - сближение законодательства в сфере молодежной политики. Участники заседания предложили проанализировать нормативную базу и сформировать стратегические подходы на данном направлении. Кроме того, одна из рекомендаций связана с развитием региональных связей.

Также представители Молодежной палаты при Парламентском Собрании предложили разработать систему грантовой поддержки совместных белорусско-российских проектов, символику Союзного государства, провести работу по дальнейшему формированию положительного имиджа Союзного государства, а также активизировать работу в социальных сетях.

Среди инициатив - развитие студенческого обмена, разработка и популяризация совместных туристских программ и маршрутов, создание условий для поддержки молодых бизнесменов Союзного государства.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также