САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет проект «Культурная дипломатия. Москвичи в Беларуси, белорусы в Москве»

Мероприятия пройдут на площадках города

С 17 по 23 сентября в белорусской столице пройдет творческий проект «Культурная дипломатия. Москвичи в Беларуси, белорусы в Москве».
В числе его организаторов – Национальный исторический музей Беларуси, государственный музейно-выставочный центр «Росизо», Белоруссский государственный университет культуры и искусства.

Как сообщает БЕЛТА, проект включает сразу три программы. Так, в Доме Москвы, галерее «Университет культуры», Музее истории театральной и музыкальной культуры 18 сентября откроется выставка «Минск – Москва: живопись дружбы» российских и белорусских мастеров. Будут экспонироваться работы Леонида Хоботова, Василия Костюченко, Надежды Буки, Василия Пешкуна, Татьяны Холево, Валентина Чопыка, Елены Хайловой и других.

Также запланированы мастер-классы и творческие встречи с участниками выставки. Зрители познакомятся с жанровыми особенностями изобразительного искусства России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также