САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОНФ: в 30 регионах выросла смертность от онкологических заболеваний

Больше всего  показатели выросли в Башкирии, Магаданской области, Калмыкии, Дагестане и Севастополе

Специалисты ОНФ, проанализировав данные Минздрава и Фонда независимого мониторинга медуслуг и охраны здоровья человека «Здоровье» по числу онкологических заболеваний в 2016-2017 годах, пришли к выводу, что смертность выросла в 30 регионах.

Как сообщает ТАСС, данные исследования показали, что больше всего эти показатели выросли в Магаданской области – на 7,7%. Следом идут Дагестан (7,2%), Башкирия (6,9%), Калмыкия (6,8%) и Севастополь (6,5%).

При этом отмечается, что почти не изменилось соотношение заболеваний, выявленных на ранних и поздних стадиях. Пропорция осталась 55,6% и 39%.

При этом, как подчеркивают эксперты, общая смертность по стране от злокачественных новообразований снизилась на 2,4%.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также