САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ввела ответственность за увольнение лиц предпенсионного возраста

Предлагается установить материальное и уголовное наказания, в связи с чем в Уголовный кодекс страны предлагается ввести соответствующую статью

Государственная дума России вводит ответственность за увольнение лиц предпенсионного возраста или отказ в приеме на работу такой категории граждан. Соответствующий законопроект депутаты нижней палаты российского парламента приняли 13 сентября в первом чтении.

Согласно документу, за увольнение или отказ принимать на работу человека предпенсионного возраста нанимателю необходимо будет выплатить штраф в размере до 200 тысяч российских рублей или выполнить обязательные работы сроком до 360 часов.

Этим же документом предлагается установить уголовную ответственность, в связи с чем в Уголовный кодекс страны предлагается ввести соответствующую статью. Такие меры ответственности недавно поддержал президент России Владимир Путин в своем недавнем телеобращении.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также