САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ввела ответственность за увольнение лиц предпенсионного возраста

Предлагается установить материальное и уголовное наказания, в связи с чем в Уголовный кодекс страны предлагается ввести соответствующую статью

Государственная дума России вводит ответственность за увольнение лиц предпенсионного возраста или отказ в приеме на работу такой категории граждан. Соответствующий законопроект депутаты нижней палаты российского парламента приняли 13 сентября в первом чтении.

Согласно документу, за увольнение или отказ принимать на работу человека предпенсионного возраста нанимателю необходимо будет выплатить штраф в размере до 200 тысяч российских рублей или выполнить обязательные работы сроком до 360 часов.

Этим же документом предлагается установить уголовную ответственность, в связи с чем в Уголовный кодекс страны предлагается ввести соответствующую статью. Такие меры ответственности недавно поддержал президент России Владимир Путин в своем недавнем телеобращении.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также