САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый резидент зарегистрирован в офшоре на острове Русский

Им стала компания «Финвижн Холдингс», ранее находившаяся в кипрской юрисдикции

Первый резидент специального административного района зарегистрирован на острове Русский. Им стала компания «Финвижн Холдингс», находившаяся прежде в кипрской юрисдикции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Корпорации развития Дальнего Востока Дениса Тихонова.

- Компания — основной акционер банка «Восточный» — опорного банка на Дальнем Востоке. Это говорит о том, что созданы комфортные условия для возврата в Россию капитала, - подчеркнул Тихонов.

Согласно правилам, резидент САР должен вложить в территорию не менее 50 миллионов рублей в течение полугода.

Кроме того, чиновник отметил, что еще ряд компаний проявили интерес к переходу из иностранной юрисдикции в САР на острове Русский.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также