САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

50 детей с серозным менингитом поступили в больницу Южно-Сахалинска

Самой младшей пациентке нет еще и года

Как сообщает ТАСС, в детскую областную больницу Южно-Сахалинска поступили 50 детей с диагнозом «серозный менингит». Многие из них посещали детские сады № 49 и №43.

Министерство здравоохранения региона сообщило, что 39 пациентов – маленькие дети, которые не посещают детский сад, а также школьники. Самой же юной пациентке – лишь восемь месяцев. Все заболевшие дети проходят курс лечения, также врачи наблюдают за теми, кто контактировал с ними.

Ожидается, что в больнице юные пациенты пробудут до двух недель, после чего смогут вернуться в детские сады и к учебе в школе.

Медики обращают внимание, что вакцины от серозного менингита нет, поэтому против этой энтеровирусной инфекции используются обычные меры профилактики.

В среду детский сад № 49 был закрыт на карантин в связи с тем, что у шести детей из разных групп было выявлено это заболевание.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также