САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские экспортеры получат 800 миллиардов рублей помощи от государства

Государство компенсирует российским экспортерам затраты на транспортировку продукции и на приведение в соответствие товаров юридическим требованиям и нормами страны-покупательницы

В ближайшие шесть лет российские экспортеры получат материальную поддержку от государства – это прописано в национальном плане развития экспорта, работу над которым ведет Министерство промышленности и торговли.

Как сообщил глава ведомства Денис Мантуров в кулуарах Восточного экономического форума, в ближайшее время это направление будет продолжать расширяться и развиваться. В частности, государство компенсирует российским экспортерам затраты на транспортировку продукции и на приведение в соответствие товаров юридическим требованиям и нормами страны-покупательницы.

- Национальный проект развития международной промышленной кооперации и поддержки экспорта… формируется. Мы его практически сверстали. Общий объем на шесть лет на меры поддержки экспорта составляет более 800 миллиардов рублей - это то, что уже согласовано, - сказал он.

На сегодняшний день государство в рамках поддержки компенсирует им часть затрат на транспортировку продукции, а также на соответствие товаров юридическим требованиям стран-покупателей.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - об отношениях в Союзном государстве: Ничего друг от друга не скрывали

За долгие годы сотрудничества наши страны оперативно делились любой информацией

МНЕНИЯ

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

Чемпионат толстых кошельков

Анатолий Заусайлов

Почему первенство мира по футболу пока так и не стало праздником

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также