САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские экспортеры получат 800 миллиардов рублей помощи от государства

Государство компенсирует российским экспортерам затраты на транспортировку продукции и на приведение в соответствие товаров юридическим требованиям и нормами страны-покупательницы

В ближайшие шесть лет российские экспортеры получат материальную поддержку от государства – это прописано в национальном плане развития экспорта, работу над которым ведет Министерство промышленности и торговли.

Как сообщил глава ведомства Денис Мантуров в кулуарах Восточного экономического форума, в ближайшее время это направление будет продолжать расширяться и развиваться. В частности, государство компенсирует российским экспортерам затраты на транспортировку продукции и на приведение в соответствие товаров юридическим требованиям и нормами страны-покупательницы.

- Национальный проект развития международной промышленной кооперации и поддержки экспорта… формируется. Мы его практически сверстали. Общий объем на шесть лет на меры поддержки экспорта составляет более 800 миллиардов рублей - это то, что уже согласовано, - сказал он.

На сегодняшний день государство в рамках поддержки компенсирует им часть затрат на транспортировку продукции, а также на соответствие товаров юридическим требованиям стран-покупателей.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также