САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве решили создать Экспертный совет по вопросам развития конкуренции на рынках товаров и услуг

В Союзном государстве решили создать Экспертный совет по вопросам развития конкуренции на рынках товаров и услуг

На заседании коллегии Министерства антимонопольного регулирования (МАРТ) и торговли РБ и Президиума Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ снова зашла речь о необходимости развивать честную конкуренцию и равный доступ к рынкам товаров и услуг двух стран.
В экспертный совет войдут сотрудники антимонопольных органов, но к работе будут подключать и представителей других органов власти и бизнеса. Сопредседателями совета станут главы ФАС и МАРТ Игорь Артемьев и Владимир Колтович.
Первым делом эксперты вместе проработают перечень этих приоритетных рынков и сформируют повестку для первого заседания совета, которое состоится уже через две недели, 25 - 27 сентября, в Сочи.
Беларусь для России остается четвертым торговым партнером в мире и первым в СНГ. По данным Федеральной таможенной службы, товарооборот в январе - июле достиг $20,2 миллиарда (рост на 14,1 процента). Компании торговать стараются, важно им не мешать.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также