САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Ямале обнаружен первый на планете ледяной вулкан

Ранее их находили лишь на ледяных планетах и планетоидах

Ученые из МГУ имени Ломоносова в ходе экспедиции на полуостров Ямал обнаружили криовулкан. До сих пор такие геологические объекты выявляли только на ледяных планетах и планетоидах. О находке рассказывается в журнале Scientific Reports.

Российские геологи исследовали арктический кратер, обнаруженный еще четыре года назад. Поскольку он находится на удалении от месторождений газа, они задались целью выяснить, что привело к ее появлению. Ученые установили, что воронка возникла из-за взрыва газа. Причем он был образован в результате жизнедеятельности микроорганизмов в непромерзающем слое вечной мерзлоты. Это явление ученые определили как «криовулканизм».

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

Наши отношения с Северной Кореей опираются на десятилетия дружбы

Владимир Джабаров

Завершение строительства автомобильного моста через реку Туманную – событие историческое и является результатом последовательной работы руководства России и КНДР

США ведут информационную операцию, пытаясь переписать космическую историю

Николай Бузин

Так власть этой страны хочет продемонстрировать доминирование

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также