САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав назвал число россиян старше ста лет

Наибольшее число долгожителей проживает в трех регионах страны – на Кавказе, в Санкт-Петербурге и в Москве

На территории России проживает больше 15 тысяч граждан, которым исполнилось сто лет. Об этом в среду сообщила главный внештатный геронтолог (специалист, изучающий аспекты старения человеческого организма – Ред.) министерства здравоохранения РФ Ольга Ткачева.

- У нас сейчас в России 15 тысяч столетних граждан, - сказала она

В своем выступлении на сессии «Продолжительность здоровой жизни на Дальнем Востоке» в рамках Дальневосточного экономического форума специалист обратила внимание, что наибольшее число долгожителей проживает в трех регионах страны – на Кавказе, в Санкт-Петербурге и в Москве. В этих же субъектах средняя продолжительность жизни выше, чем в других. Кроме того, пополнить топ регионов по числу долгожителей, по ее мнению, может и Дальний Восток.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также