САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соглашение между ЕАЭС и Китаем о торгово-экономическом сотрудничестве вступит в силу с 2019 года

Это соглашение позволит инвесторам принимать стратегические решения на предсказуемой основе с выходом на реализацию совместных проектов

Уже со следующего года начнет функционировать соглашение между Евразийским экономическим союзом и Китаем о торгово-экономическом сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии со ссылкой на заявление члена коллегии по торговле ЕЭК Вероники Никишиной.

Выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, она обратила внимание, что это соглашение позволит инвесторам принимать стратегические решения на предсказуемой основе с выходом на реализацию совместных проектов. В качестве примера она привела сотрудничество в сфере транспорта, энергетики и сельского хозяйства.

- Рассчитываем, что соглашение начнет действовать уже в начале следующего года. Но наполнение его конкретными проектами ведем уже сегодня, - сказала министр ЕЭК.

Она также напомнила, что в начале прошлого года в ЕАЭС сформировали список приоритетных проектов для реализации странами-участниками в рамках создания Экономического пояса Шелкового пути как части инициативы «Один пояс - Один путь».

- 39 проектов из этого списка направлены на строительство или модернизацию транспортной инфраструктуры (создание транспортно-логистических хабов и развитие ключевых транспортных узлов), - отметила Вероника Никишина.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина: Владимир Путин - ключевой государственный и мировой деятель первой четверти XXI века

Опрос ВЦИОМ показал, что подавляющее большинство граждан признали Президента Российской Федерации Владимира Путина политиком 2024 года.

Политика

Приднестровье замерзает, но не сдается

Как в годы Великой Отечественной, в квартирах стоят буржуйки, женщины готовят еду на костре во дворах многоэтажек. Детей кутают в несколько теплых одеял.

МНЕНИЯ

Кому Измаил? Налетай

Анатолий Заусайлов

Пока Киев пытается выторговать себе получше условия на случай мирного договора с Россией, его соседи активно продолжают заниматься послевоенным разделом Украины.

Гей-контрреволюция в Калифорнии

Михаил Васильев

Американцы возмущены некомпетентностью пожарной охраны Лос-Анжелеса под командованием лесбиянки  

«Дельфин» подружился с «Бегемотом»

Павел Родионов

За новогодней суетой как-то в тени остался знаковый военно-морской юбилей. 120 лет назад во Владивостоке на главной базе Тихоокеанского флота было образовано первое в России, да и во всем мире соединение подводных лодок.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также