САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылся Белорусский международный медиафорум

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям мероприятия

Во время пленарного заседания медиафорума. Фото Максима Гучека, БЕЛТА.

12 сентября в Минске стартовал Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства», по случаю которого президент республики Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям мероприятия.


В тексте, опубликованном на сайте администрации белорусского лидера, говорится, что время существования форум стал авторитетной площадкой для делового общения представителей СМИ стран ближнего и дальнего зарубежья.

- Современное медиапространство не имеет границ, а цифровые технологии открыли широкие возможности для творчества и предоставили богатый выбор источников информации. Поэтому сегодня журналистскому сообществу необходимо сосредоточить внимание на вопросах соблюдения профессиональной этики и норм морали - таких же важных, как и свободное выражение своих убеждений, - отметил в приветствии глава белорусского государства.

Кроме этого, президент республики пожелал участникам плодотворной работы и успехов, которые способны сделать медиасреду еще более привлекательной, безопасной и полезной людям.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также