САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Единые механизмы контроля за продуктами разработают Россия и Беларусь

Об их необходимости заявили по результатам встречи вице-премьера РФ Алексея Гордеева и заместителя премьер-министра республики Беларусь Михаила Русого.

Единые механизмы контроля за продуктами, а также введение системы предупреждений необходимо разработать России и Беларуси. Такие меры обсуждались на встрече вице-премьера России Алексея Гордеева и заместителя премьер-министра Беларуси Михаила Русого.

Как сообщает РИА Новости, в числе тем, которые обсуждали стороны, был вопрос о сближении сторон по вопросам снятия взаимных ограничений по обороту продукции животного происхождения, а также противодействию фальсификации, в частности, молочной продукции. По итогам встречи была отмечена необходимость в отработке технических регламентов, наведении порядка в работе надзорных органов России и Беларуси, а также установление системы предупреждений относительно первичных нарушений.

Михаил Русый также выразил благодарность российским коллегам за контроль качества белорусских товаров, благодаря чему удалось повысить продовольственною безопасность республики и улучшить качество продукции. 

Кроме того, Беларусь составила и согласовала с Россией реестр компаний, которые могут поставлять продукцию на территорию РФ.

Также было отмечено, что заключено специальное соглашение, в рамках которого будет проводиться дополнительный технологический контроль продукции, которую поставляют в Россию.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также