САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФНС определилась с налогом для самозанятых

В ставку 4% войдут взносы в Фонд обязательного медицинского страхования, а отчисления в Пенсионный фонд будут не обязательны

Федеральная налоговая служба обсудила с российским правительством ключевые параметры налогового режима для самозанятых, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин «Российской газете».

По его словам, самозанятыми будут считаться те россияне, у которых нет работодателя, чей продукт и услуги оказываются самостоятельными и чей оборот в год составляет 2,4 миллиона рублей.

- Что касается ставки, то мы выступаем за низкую ставку в 4 процента - это ниже, чем 6 процентов по УСН, - уточнил Мишустин.

В эту ставку войдут отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования, а в Пенсионный фонд вносить взносы будет не обязательно. Глава ведомства рассчитывает, что такой режим будет востребован. Ввести их собираются уже со следующего года в пилотном режиме в четырех регионах: Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также