САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФНС определилась с налогом для самозанятых

В ставку 4% войдут взносы в Фонд обязательного медицинского страхования, а отчисления в Пенсионный фонд будут не обязательны

Федеральная налоговая служба обсудила с российским правительством ключевые параметры налогового режима для самозанятых, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин «Российской газете».

По его словам, самозанятыми будут считаться те россияне, у которых нет работодателя, чей продукт и услуги оказываются самостоятельными и чей оборот в год составляет 2,4 миллиона рублей.

- Что касается ставки, то мы выступаем за низкую ставку в 4 процента - это ниже, чем 6 процентов по УСН, - уточнил Мишустин.

В эту ставку войдут отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования, а в Пенсионный фонд вносить взносы будет не обязательно. Глава ведомства рассчитывает, что такой режим будет востребован. Ввести их собираются уже со следующего года в пилотном режиме в четырех регионах: Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также