САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самые большие зарплаты – в Ямало-Ненецком округе, на Чукотке и в Москве

Таковы данные Росстата за первое полугодие 2018 года

Росстат подготовил данные о заработной плате населения за первое полугодие 2018 года. Об этом сообщает "Российская газета". Согласно данным статистического ведомства, самые высокие доходы – у жителей Ямало-Ненецкого округа . Средняя зарплата в регионе составляет 100 617 рублей. На втором месте – Чукотка: здесь получают 98 291 рубль. Замыкает тройку российская столица – в Москве зарплата составляет 82 471 рубль.

А вот самые маленькие зарплаты зафиксированы в Алтайском крае – его жители получают 24 402 рубля. Аналогичные показатели в Чечне, Ивановской области и Карачаево-Черкесии.

Интересно, что самой прибыльной, по данным Ростата, можно назвать аэрокосмическую сферу: заработная плата в этой отрасли составляет более 161 тысячи. Чуть меньше зарабатывают в нефтегазовой сфере – 123 тысячи. А представители текстильной промышленности, занимающиеся пошивом одежды, получают меньше всего – в среднем 20,8 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также