САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самые большие зарплаты – в Ямало-Ненецком округе, на Чукотке и в Москве

Таковы данные Росстата за первое полугодие 2018 года

Росстат подготовил данные о заработной плате населения за первое полугодие 2018 года. Об этом сообщает "Российская газета". Согласно данным статистического ведомства, самые высокие доходы – у жителей Ямало-Ненецкого округа . Средняя зарплата в регионе составляет 100 617 рублей. На втором месте – Чукотка: здесь получают 98 291 рубль. Замыкает тройку российская столица – в Москве зарплата составляет 82 471 рубль.

А вот самые маленькие зарплаты зафиксированы в Алтайском крае – его жители получают 24 402 рубля. Аналогичные показатели в Чечне, Ивановской области и Карачаево-Черкесии.

Интересно, что самой прибыльной, по данным Ростата, можно назвать аэрокосмическую сферу: заработная плата в этой отрасли составляет более 161 тысячи. Чуть меньше зарабатывают в нефтегазовой сфере – 123 тысячи. А представители текстильной промышленности, занимающиеся пошивом одежды, получают меньше всего – в среднем 20,8 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также