САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самые большие зарплаты – в Ямало-Ненецком округе, на Чукотке и в Москве

Таковы данные Росстата за первое полугодие 2018 года

Росстат подготовил данные о заработной плате населения за первое полугодие 2018 года. Об этом сообщает "Российская газета". Согласно данным статистического ведомства, самые высокие доходы – у жителей Ямало-Ненецкого округа . Средняя зарплата в регионе составляет 100 617 рублей. На втором месте – Чукотка: здесь получают 98 291 рубль. Замыкает тройку российская столица – в Москве зарплата составляет 82 471 рубль.

А вот самые маленькие зарплаты зафиксированы в Алтайском крае – его жители получают 24 402 рубля. Аналогичные показатели в Чечне, Ивановской области и Карачаево-Черкесии.

Интересно, что самой прибыльной, по данным Ростата, можно назвать аэрокосмическую сферу: заработная плата в этой отрасли составляет более 161 тысячи. Чуть меньше зарабатывают в нефтегазовой сфере – 123 тысячи. А представители текстильной промышленности, занимающиеся пошивом одежды, получают меньше всего – в среднем 20,8 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также