САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает принять участие в проектах по освоению Луны

Кроме того, республика будет сотрудничать с Институтом медико-биологических проблем Российской академии наук

На фото: на церемонии открытия XXXI Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов. Фото Максима Гучека, БЕЛТА.


Беларусь рассчитывает стать участником международного проекта по освоению Луны, сообщил первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик во время XXXI Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов.

По его словам, у белорусской стороны большие планы по совместной работе с другими государствами. Сергей Чижик отметил, что уже сегодня республика приглашена к участию в целом ряде проектов. В частности, Беларусь будет сотрудничать с Институтом медико-биологических проблем Российской академии наук.

- Уже звучала идея нашего участия в проектах по освоению Луны. Думаю, белорусам найдется в них место, у нас есть опыт, есть люди. И я не исключаю, и даже хотелось бы, чтобы мы от науки тоже начинали готовить своего космонавта для проведения экспериментов на орбите, - сказал Сергей Чижик.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также