САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число безработных в России с начала 2018 года снизилась на 12,3%

Заметнее всего - в Чукотском АО, Ненецком АО, в Крыму, Туве, Адыгее

С начала этого года численность безработных снизилась на 12,3% или на 95,6 тысячи человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям.

По ее словам, на конец августа численность официально безработных граждан, которые состоят на учете в службе занятости, составила 679,9 тысячи человек. В то же время количество рабочих мест и вакантных должностей на тот же момент было порядка 1,7 миллиона.

Снижение уровня безработицы произошло одновременно в 54 регионах страны. Наибольшие показатели были зафиксированы в Чукотском АО, Ненецком АО, в Крыму, Туве, Адыгее и др. Одновременно в 24 регионах, по словам Татьяны Голиковой, произошел незначительное возрастание безработицы.

- Наибольший рост безработицы отмечен в Пензенской области (2,1%), Мурманской области (1,4%), Республике Калмыкия (1,2%), - уточнила вице-премьер.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также