САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с канцлером ФРГ и президентом Турции ситуацию в Сирии

По словам Ангелы Меркель, обстановка в сирийской провинции неоднозначна

Глава российского государства Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии, а именно – в провинции Идлиб.  Об этом сообщила Меркель в интервью телеканалам RTL и N-TV.

- Мы должны не допустить гуманитарной катастрофы в Идлибе, это будет важной задачей, - подчеркнула глава правительства ФРГ.

Она обратила внимание, что обстановка в сирийской провинции неоднозначна, поскольку необходимо бороться с радикальными группами, засевшими в Идлибе, но в то же время требуется защитить местное мирное население.

- Мы в любом случае очень серьезно об этом говорили, - добавила Меркель. – «Там очень сложная ситуация», - отметила канцлер.

Ранее российские истребители атаковали склады боевиков и уничтожили военные припасы и беспилотники. Перед этим глава Белого дома Дональд Трамп призывал не проводить атаки на боевиков, поскольку это может стоить «сотни тысяч жизней» мирных жителей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также