САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россельхознадзор может ввести запрет на ввоз свинины из Беларуси

Временные ограничения введены в отношении продукции Гродненского мясокомбината

С пятницы, 7 сентября, Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции ОАО «Гродненский мясокомбинат». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Причиной стал выявленная в готовых мясных изделиях белорусского производителя ДНК вируса африканской чумы свиней.

- Учитывая данный факт, Россельхознадзором принято решение с 7 сентября 2018 года ввести временные ограничения на поставки продукции с ОАО «Гродненский мясокомбинат» в Российскую Федерацию, - говорится в официальном сообщении.

Также ведомство оставляет за собой право ввести ограничения на всю готовую продукцию, содержащую свинину, поступающую из Беларуси в Россию.

Ранее Россельхознадзор уже вводил ограничения в отношении продукции Гродненского мясокомбината, но они были отменены в июле под гарантии Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь во исполнение Дорожной карты двустороннего сотрудничества.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также