САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В работе Интернета в октябре могут возникнуть перебои

Причина – в смене криптографических ключей

В октябре Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами планирует провести смену криптографических ключей. В связи с чем организация предупредила, что в этот период могут возникнуть проблемы с работой Интернета. Об этом сообщает РБК.

ICANN проведет такую процедуру впервые в истории. Поскольку речь идет о смене ключей, защищающих систему доменных имен, не исключено, что у части пользователей возникнут трудности при открытии сайтов. Предполагается, что ключи будут меняться каждые пять лет: впервые она должна была произойти еще в 2015 году, но ее отложили из-за неготовности провайдеров.

По данным прошлого года, четверть пользователей Интернета получают доступ в Сеть через операторов, которые используют расширение DNSSEC. Именно у них и могут возникнуть проблемы.

Пока точная дата смены ключей неизвестна. Предполагается, что это может произойти 11 октября. Но точное время определят лишь 12 сентября на заседании ICANN.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также