САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежные проекты представят на V Форуме регионов России и Беларуси

9-10 октября этого года в Могилеве состоится VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь за Союзное государство»

Совместные молодежные проекты будут представлены на Пятом Форуме регионов России и Беларуси, сообщил второй секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Олег Дикун.

- Молодежные делегации двух стран примут участие в самой программе V Форума регионов Беларуси и России, поучаствуют в дискуссиях, презентуют совместные проекты, - рассказал Олег Дикун.

В частности, специально для молодежных проектов будет организовано несколько мероприятий, в рамках которых будут активно принимать участие молодежные делегации обоих государств. Он также напомнил, что одним из молодежных проектов является фестиваль «Молодежь за Союзное государство», который пройдет в Ростове-на-Дону 12-17 сентября.

- С этого года по нашей инициативе обновлена программа фестиваля. Проект соберет представителей региональных молодежных организаций двух стран, и первые межрегиональные соглашения будут подписаны уже там. А на V Форуме регионов Беларуси и России это приобретет более широкий формат, - отметил Олег Дикун.

Кроме того, слет студотрядов из России и Беларуси «Молодежь строит Союз», который пройдет с 22 по 23 сентября в Полоцке, соберет около 250 участников. А 9-10 октября этого года в Могилеве состоится VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь за Союзное государство», где участники подведут достижения молодежных организаций обоих государств.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также