САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко собрал на своем участке 42 тонны арбузов и 60 тонн картофеля

Сбор урожая с подворья президента еще не закончен и продолжится до конца недели

Фото: Андрей Стасевич/БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко присоединился к уборке урожая картофеля и арбузов на своем приусадебном участке, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Здесь выращивается сразу несколько сортов картофеля – «Уладар», «Королева Анна» и «Сатина». Собрали все три и сразу же отсортировали. Хоть лето выдалось засушливым, на урожае с президентского участка это не сказалось – с площади в полтора гектара собрали 60 тонн, то есть урожайность составила 400 центнеров с гектара.

При этом «Уладар» - чисто белорусский картофель, его вывели отечественные агрономы. Остальные два сорта – немецкие. Их постоянно совершенствуют местные специалисты, чтобы приспособить к местным условиям и сделать еще лучше.


Арбузы тоже показали хорошую урожайность. Нетипичное для Беларуси лето только пошло на пользу бахчевым – добавили вкуса и аромата. В этом убедился и сам Александр Лукашенко, попробовав один из плодов прямо на грядке. Всего с 1,6 гектара было собрано 42 тонны, и это только с одного поля. Сбор урожая с подворья президента продолжится до конца недели.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также